Vertretungsplan 
   für Donnerstag 18. 01. 2018
   
Es fehlen: Fr. Dehler, Fr. Klimmek, Fr. Mähl, Hr. Klimmek, Fr. Adler, Fr. Wosny
10ab + Fr. Kagel + Fr. Machacek (1./2.Std.); Fr. Röpke
Betriebspraktikum 8a; ab 3.Std. 8c (BOM-Exkursion)
ab 14 UhrZeugniskonferenzen Kl. 7cab, 5a
Klasse  Std. Fach Vertretung  bzw.  Veränderung
5-10 7. Gtg HA-Hilfe bei Fr. Ranzau fällt aus
5/6   Wk/Info Der Wechsel erfolgt erst nach den Winterferien!
5abcd 2. Ma-Fö Unterricht in den Klassen
5a 2. Nawi Fr. Nickel (V), R 8
5b 6. Info Hr. Oeser, R 31, Laptopkoffer
5d 2. Ma Fr. Darm (für Ma-Fö5), R 22
  5. Info Hr. Oeser, R 31, Laptopkoffer
  6. Ma Hr. Jentzsch (für 10b), R 26
6a 5. Ma Hr. Rohr (für 8.Std.), R 15
  7. En fällt aus
6bc 1. Rel Hr. Sintara (für 10a), R 35, Aufgaben im Sekretariat
6b 2. D Fr. Marlow (für 10a), R 13, Aufgaben Fr. Adler
7abc 3./4. Ma-Gym Unterricht in den Klassen
7a 3. En Fr. Ranzau (für 10b), R 12
  4. AWT Hr. Freudenberg (für 10a), R 38
  5. AWT Hr. Jentzsch, Raumänderung: R 17
  7./8. Nawi fällt aus
7b 5. Mu Aufgaben zu Hause
  6. En-Erw Aufgaben zu Hause
7c 7. Mu fällt aus
8a 5./6.   Aufsicht Mittagspause BBW Mensa (12:00-13:30 Uhr)
      Hr. Schmidt
8b 1. Ge Aufgaben zu Hause
8c     BOM-Exkursion (14 Schüler)
      9:30 - 12:30 Uhr
8abc 5./6. Frz fällt aus
  7./8. HEE fällt aus
9a 1. Bio fällt aus
  3. En Fr. Schlutter (V), R 26
9abc 4. Sk Hr. Sintara (für 10b), R 35, nur D-Gym-Schüler
      (falls Fr. Janz fehlt: Unterricht in den Klassen)
  7./8. Frz fällt aus
9/10 7./8. WPU Sportspiele bei Hr. Löbel fällt aus
      Volleyball bei Hr. Gaube fällt aus
      Schwimmen fällt aus
10ab 1.-4.   Vorprüfung Mathematik, Aula
      Beginn: 8:00 Uhr, Ende: 11:15 Uhr
  1./2.   Fr. Machacek (für 8a)
  5./6.   Arbeit an den Jahresarbeiten, R 37/38
      FL Jahresarbeiten(Fr. Greiner,Hr. Freudenberg)
       
      Raumänderung: Aula, R 31
5d 1. Mu Fr. Greiner, R 31
9a 2. Mu Fr. Greiner, R 31
5c 3. Mu Fr. Greiner, R 31
7b 3./4. Ma Fr. Darm, R 32
  5. Mu Fr. Greiner, R 31
       
      Fr. Janz fehlt:
6c 2. Ma Fr. Wilhelms (für Ma-Fo5), R 18
  3. Wkd Hr. Oeser, R 27
5b 4. Ma Hr. Sintara (für 10b), R 35
7c 5. Ku Fr. Emmel-Stüber (mit HEE8), R 21
5abcd 2. Ma-Fo Unterricht in den Klassen